Ausstellerliste 2018

Stand 12.10.2018

Firma Stand Ort Homepage
A      
Alpina Sonnenschutz GmbH 304 Salem www.blendfrei.com
Artweger GmbH & Co. KG 104
Ainring
www.artweger.at
AVELLA Sp. Zoo 217 PL-Leszno www.hexagon-house.com
       
B      
Baufritz GmbH & Co. KG 505
Erkheim

www.fertighaus.de

bau-ko Fensterservice GmbH 608 Schwäbisch Gmünd www.bau-ko.de
Betatherm GmbH & Co. KG 609 Wangen im Allgäu www.betatherm.de
Brauchle Die Küche 434
Wangen im Allgäu
www.brauchle-die-kueche.de
Zimmerei Christof Braun 719 Herdwangen www.zimmerei-braun.de
Anton Braun Sägewerk Holzbau GmbH 028 Stetten a.k.M. www.hausbau-braun.de
BSH Vertriebs GmbH 126
Singen www.bodenseehaus.de
       
E      
carpion GmbH & Co. KG 404 Garching www.carpion-heizung.de
       
D      
Die Dicht Profis 212 Lahr www.dicht-profis.de
       
E      
Egger Technologie 220 Untrasried
www.egger-technologie.de
Energieagentur Ravensburg gGmbH 705 Ravensburg www.energieagentur-ravensburg.de
enerix Ravensburg
327 Ravensburg www.enerix.de
Englert und Durach 227 Leutkirch www.dierenovierer.com
Erfolgsgeheimnis Lehmbau Baubiologische Beratungsstelle
117 Deggenhausertal www.erfolgsgeheimnis-lehmbau.de
       
F      
Fawas GmbH Saubere gesunde Lebensräume 712
Dettingen www.fawas.de
Fensterle Bauunternehmen GmbH 501 Ertingen www.fensterle.de
Finanzkanzlei am See GmbH 408 Überlingen
www.fksee.de
FingerHaus GmbH 100 Frankenberg
www.fingerhaus.de
Fliesenparadies Lindau 330 Lindau www.fliesenparadies-lindau.de
Fröhlich-Plameco-Fachbetrieb 235 Unteruhldingen
www.froehlich-moebel.de
       
G      
GEFA GmbH 110 Grünkraut www.feuertraum.de
GeHo Solartechnik GmbH 600 Bad Saulgau www.geho-solartechnik.de

   
Grünbeck Wasseraufbereitung GmbH 119
Höchstädt www.gruenbeck.de
Gussek Haus Frank Gussek GmbH & Co. KG 613  Nordhorn www.gussek-haus.de
       
H      
Hartl Haus Holzindustrie 323 Landshut www.hartlhaus.de
Hößle Immobilien 107 Schlier www.hoessle.info
HolzMaxx GmbH & Co. KG 106    
Hoval GmbH *200 Aschheim-Dornach www.hoval.de
       
J      
Jäger GmbH 118 Pfullendorf www.jaeger-fenster-tueren.de
       
K      
Kampa GmbH 225 Aalen www.kampa.de
k-ew GmbH 601 Senden www.k-ew.de
Rainer Kölle GmbH Kachelofen- und Luftheizungsbau 040 Ravensburg-Weißenau www.r-koelle.de
Kübler Holz Wohnhaus Vertriebs GmbH 506 Amtzell www.hausbau-aktuell.de
       
L      
Lang Fenster-Türen-Glas GmbH 500
Friedrichshafen www.fensterlang.de
LAYER-Grosshandel GmbH & Co KG 630
Tettnang www.layer-grosshandel.info
Lehner Haus GmbH 319 Heidenheim www.lehner-haus.de
LiftTec GmbH 612 Donaueschingen www.lifttec.de
Manfred Löffler Wohn- und Gewerbebau Bauunternehmen GmbH 407 Mengen www.bauen-mit-loeffler.de
Malerteam GmbH Langenargen
431
Langenargen
www.malerteam-la.de
       
M      
mark PARKETT + BODEN
335
Riedlingen
www.markusmark.de
Meltem Wärmerückgewinnung GmbH & Co.KG
208
Alling
www.meltem.com
Micycle Telematik- und Sicherheitssysteme
416 Oberderdingen-Flehingen
www.alarmanlage-einbruchschutz.de
Massivholzhaus Mock GmbH & Co. KG 020
Ravensburg www.holzhaus-mock.de
       
O      
ÖkoFEN Pelletsheizungen Vertriebszentrum Baden-Württemberg Ost Detlev Hammerstein
206 Bad Boll www.pelletsheizung.de
Ziegelwerk Ott Deisendorf GmbH 522 Überlingen www.ziegelwerk-ott.de
Ott Haus - Zimmerei Ott GmbH 700 Wilhelmsdorf-Esenhausen www.zimmerei-ott.de
       
P      
PDV UG
617
 
Polizeipräsidium Konstanz Referat Prävention
515
Friedrichshafen www.polizei.bwl.de
PREFA GmbH Alu-Dächer und Fassaden 315
Wasungen www.prefa.com
pro casa baubetreuung GmbH
511
Oberessendorf www.pro-casa-bau.de
       
Q
     
Quellweich - M Eckstein GmbH 716 Worms - Pfeddersheim www.quellweich.com
       
R      
Real Massivhaus & Immobilien GmbH Bau & Betreuungs KG *405 Markdorf www.realmassiv.de
Redwell Store Konstanz 024
Konstanz www.redwell-bodensee.de
Rennergy Systems AG Energie- und Umweltkonzepte
215 Buchenberg www.rennergy.de
RENOfloor GmbH 420 Uettingen www.renofloor.de
Rhomberg Bau GmbH 406 Lindau www.rhomberg.com
Rubner Haus AG 400 Chienes www.rubner.com
       
S      
safe4u Alarmanlagen FG01 Wangen www.safe4u.de
s’Zimmerer Team GmbH 130 Weißensberg www.szimmererteam.de
Schlagmann Poroton GmbH & Co. KG 209 Zeilarn www.schlagmann.de
Anton Schöb Fenster- und Treppenbau GmbH & Co KG 309 Winterrieden www.schoeb.de
SchreyöggBau GmbH 510 Ottobeuren www.schreyoeggbau.de
Selg Haustechnik
*200
Meersburg
www.selg-haustechnik.de
Skiba Fensterabdichtungen 120 Schechingen www.skiba-fensterabdichtungen.de

     

Sparkasse Bodensee

405
Friedrichshafen
www.sparkasse.de
Stadtwerk am See GmbH & Co. KG 230 Friedrichshafen www.twf-fn.de
Stiehle Küche und und Bad Naturenergie 312
Oberwilzingen www.stiehle.net
Südwest Ziegel GmbH 616 Memmingen www.sw-ziegel.de
       
T      
TeleData GmbH *203 Friedrichshafen www.teledata.de
Tga Bodensee GmbH 200 Markdorf www.tga-bodensee.de
Thommel Industrie- & Handwerkerbedarf GmbH 415
Ravensburg www.thommel.de
       
V      
Vario Bauidee GmbH
210
Amtzell www.vario-bauidee.de
Viterma Deutschland GmbH
708
Memmingen
www.viterma.com
Volksbank Überlingen eG 409 Überlingen www.volksbank-ueberlingen.de
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG 425
Sigmaringen www.vorwerk.de
       
W      
Raumkunst Walser 333 Langenargen www.raumkunst-walser.de
Der Wasserspezialist 046 Überlingen www.weicheswasser.eu
Weizenegger GmbH 048 Bad Wurzach www.holzbau-weizenegger.de
Welte Haustechnik GmbH & Co. KG *200 Tettnang www.welte-haustechnik.de
WEMA Flüssigtapete
216
Buttenheim
www.wema-fluessigtapete.de
Wohnfühlung 438 Meersburg www.wohnfuehlung.de
Wölfle Baudienstleistungen 221    
Wolf System GmbH 702 Osterhofen www.wolfhaus.de